"WIR ÜBEN DIE SCHRIFTLICHEN RECHENVERFAHREN"

 

Für jede Schülerin und jeden Schüler das eigene Übungsheft zum kostengünstigen Preis!

 

Ein Arbeitsheft (49 Seiten, DIN A4-Format) für Schülerinnen und Schüler der 4. und 5. Klassen zum Wiederholen und Festigen der vier Grundrechenarten.

 

                 PREIS:       2,80 € zzgl. Versandkosten

 

Für den Versand wählen wir die für unsere Kunden preisgünstigste Variante. Die Versandkosten sind abhängig von Umfang und Gewicht der Bestellung und leiten sich aus den gängigen Versandgebühren von DHL und Hermes ab.